| Nome del prodotto | Cantilever metallo per apparecchi pesanti |
|---|---|
| Materiale | Q235 d'acciaio |
| Tipo di connettore del fascio | Rivetto a fessura con blocco di sicurezza |
| Capacità | 250-800 libbre (500-1500 kg) |
| Componenti | Colonna + base + braccio + supporto |
| Nome del prodotto | Fabbricanti di scaffalature per immagazzinamento di metallo regolabili |
|---|---|
| Materiale | Q235 d'acciaio |
| Capacità di peso | massimo 4000 kg/paletta |
| Struttura | Dispositivi per la lavorazione del materiale |
| strato di archiviazione | da 1 a 7 strati per bacino |
| Materiale | Acciaio |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Caratteristica | Protezione contro la corrosione, regolabile |
| Capacità di peso | 1000 kg/paletta |
| Finisci. | Polvere-rivestito |
| Materiale | Acciaio al carbonio Q235 |
|---|---|
| Nome | Rack di stoccaggio in acciaio a sollevamento |
| Scala | Carro pesante |
| Capacità | 250-800 libbre (500-1500 kg) |
| Utilizzatori | Scaffalatura industriale |
| Tipo | Archivio laterale a rotoli Arredamento |
|---|---|
| Materiale | metallo |
| Utilizzo specifico | casellario |
| Utilizzatori | Biblioteca, scuola, ufficio, banca |
| Caratteristica | Protezione dalla corrosione |
| Capacità di peso | ≥ 800 kg/leva |
|---|---|
| Scaffalatura | Regolabile |
| Dimensione standard | L3100*D615+315*H2000 |
| Colore | Sistema RAL / Blu, Arancione o personalizzato |
| Caratteristica | Protezione dalla corrosione |
| Capacità di peso | ≥ 800 kg/leva |
|---|---|
| Scaffalatura | Regolabile |
| Dimensione standard | L2000*D615*H3100 |
| Colore | Sistema RAL / Blu, Arancione o personalizzato |
| Caratteristica | Protezione dalla corrosione |
| Nome del prodotto | magazzino |
|---|---|
| Materiale | Q235 d'acciaio |
| Capacità di peso | massimo 4000 kg/paletta |
| Struttura | Dispositivi per la lavorazione del materiale |
| strato di archiviazione | da 1 a 7 strati per bacino |
| Nome del prodotto | Edificio Mezzanino |
|---|---|
| Materiale | Q235 d'acciaio |
| Capacità di peso | 500 kg-1500 kg/mq |
| Finisci. | Polvere a resina epossidica ricoperta |
| Tipo | Rivestimento in polvere |
| Articolo | scaffali resistenti di stoccaggio |
|---|---|
| Finisci. | Protezione dalla corrosione |
| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
| Struttura | Dispositivi per la lavorazione del materiale |
| Tipo | Immagazzinamento |