| Materiale | Q235 d'acciaio |
|---|---|
| Articolo | Scaffalature per pallet industriali a cantilever |
| Scala | Carro pesante |
| Capacità | 500 kg/braccio |
| Utilizzatori | magazzino |
| Materiale | alluminio |
|---|---|
| Tipo | Pallet di industria |
| Stile | Doppio affrontato |
| Finisci. | Rivestimento in polvere o galvanizzato, Power Coat |
| Nome | Immagazzinaggio di pallet in acciaio pesanti |
| Materiale | Acciaio al carbonio Q235 |
|---|---|
| Applicazione | Tubi, legno, piastre, tubi in acciaio, materiali di costruzione |
| Scala | Carro pesante |
| Capacità | 250-800 libbre (500-1500 kg) |
| Utilizzatori | Scaffalatura industriale |
| Nome del prodotto | Sistema di scaffalatura a cantilever |
|---|---|
| Materiale | Q235 d'acciaio |
| Tipo di connettore del fascio | Rivetto a fessura con blocco di sicurezza |
| Capacità | 250-800 libbre (500-1500 kg) |
| Componenti | Colonna + base + braccio + supporto |
| Nome del prodotto | Sistema di scaffalature metalliche |
|---|---|
| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
| Capacità | 1000-4500 kg/paletta |
| Strato | Multilivelli |
| Struttura | Dispositivi per la lavorazione del materiale |
| Nome del prodotto | Scaffalature commerciali |
|---|---|
| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
| Capacità | 1000-4500 kg/paletta |
| Strato | Multilivelli |
| Struttura | Dispositivi per la lavorazione del materiale |
| Packing | Foam |
|---|---|
| Struttura | Confezionati |
| Design | Modular |
| Load Capacity | 500-1000 Kg/m2 |
| Fob Port | Shenzhen/Guangzhou |
| Nome del prodotto | Ripiani di stoccaggio in acciaio |
|---|---|
| Materiale | Q235 d'acciaio |
| Capacità di peso | 500 kg-1500 kg/mq |
| Finisci. | Polvere a resina epossidica ricoperta |
| Tipo | Rivestimento in polvere |
| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
|---|---|
| Finisci. | Protezione dalla corrosione |
| Dimensione | Confezionato |
| Struttura | Dispositivi per la lavorazione del materiale |
| Tipo | Scaffalature per magazzini esterni e interni |
| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
|---|---|
| Finisci. | Protezione dalla corrosione |
| Dimensione | Confezionato |
| Struttura | assemblare |
| Tipo | Scaffale a uso medio |