| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
|---|---|
| Finisci. | Protezione dalla corrosione |
| Dimensione | Confezionato |
| Struttura | assemblare |
| Tipo | Scaffale del pallet |
| Nome | Sistemi di scaffalatura per magazzini |
|---|---|
| Finisci. | Protezione dalla corrosione |
| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
| Struttura | assemblare |
| Tipo | Scaffale a uso medio |
| Nome del prodotto | Scaffalature per tubi pesanti |
|---|---|
| Materiale | Q235 d'acciaio |
| Tipo di connettore del fascio | Rivetto a fessura con blocco di sicurezza |
| Capacità | 250-800 libbre (500-1500 kg) |
| Componenti | Colonna + base + braccio + supporto |
| Nome del prodotto | scaffale di stoccaggio |
|---|---|
| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
| Capacità | 1000-4500 kg/paletta |
| Strato | Multilivelli |
| Struttura | Dispositivi per la lavorazione del materiale |
| Nome del prodotto | Fabbricanti di scaffalature per magazzini pesanti |
|---|---|
| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
| Capacità | 1000-4500 kg/paletta |
| Strato | Multilivelli |
| Struttura | Dispositivi per la lavorazione del materiale |
| Nome del prodotto | Produttori di scaffalature per magazzini pesanti |
|---|---|
| Materiale | Acciaio Q235/Q345, acciaio Q235/245 |
| Capacità | 1000-4500 kg/paletta |
| Strato | Multilivelli |
| Struttura | Dispositivi per la lavorazione del materiale |
| Peso | Per autoveicoli pesanti |
|---|---|
| Vantaggi | Prezzo di fabbrica |
| Tipo | scaffali di stoccaggio |
| Distanze | 3000-25000 mm |
| Finisci. | Con copertura in polvere |
| Materiale | Acciaio laminato a freddo |
|---|---|
| Utilizzatori | Stoffe per l'immagazzinamento commerciale |
| Stile | Ripiano regolabile in altezza |
| Capacità di peso | 100 kg-200 kg/strato |
| Caratteristica | Anti corrosione |
| Scala | Carro pesante |
|---|---|
| Capacità | 2500 kg |
| Materiale | Acciaio |
| Edilizia | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
| Finisci. | Rivestimento in polvere o galvanizzato, Power Coat |
| Nome del prodotto | scaffale di stoccaggio |
|---|---|
| Materiale | Acciaio |
| Capacità di peso | 100 kg-200 kg/strato |
| Trattamento superficiale | Polvere ricoperta/galvanizzata |
| Installazione | Facile da assemblare e smontare |