| Struttura | Adjusatable |
|---|---|
| Pacco | imballaggio in cartone |
| Capacità di carico | Fino a 500 kg per livello |
| Peso del carico | 200kg/layer |
| Capacità di carico | 100-200 kg UDL per livello |
| Nome del prodotto | scaffalatura d'acciaio |
|---|---|
| Materiale | Acciaio |
| Capacità di peso | 100 kg-200 kg/strato |
| Trattamento superficiale | Polvere ricoperta/galvanizzata |
| Installazione | Facile da assemblare e smontare |
| Nome del prodotto | Scaffalatura per immagazzinamento a carico medio |
|---|---|
| Materiale | Acciaio laminato a freddo alta qualità |
| Capacità di peso | 200-500 kg/livello |
| Tipo | Multilivelli |
| Struttura | Facile Assemblare o saldare |
| Materiale | Q235 d'acciaio |
|---|---|
| Finisci. | Protezione dalla corrosione |
| Dimensione | Confezionato |
| Struttura | assemblare |
| Capacità del pavimento | massimo 500 kg/m2 |
| Nome del prodotto | Nuovo scaffaletto per pallet |
|---|---|
| Materiale | Acciaio |
| Capacità di peso | 100 kg-200 kg/strato |
| Trattamento superficiale | Polvere ricoperta/galvanizzata |
| Installazione | Facile da assemblare e smontare |
| Nome del prodotto | Scaffalature portapallet selettive |
|---|---|
| Materiale | Acciaio |
| Capacità di peso | 100 kg-200 kg/strato |
| Trattamento superficiale | Polvere ricoperta/galvanizzata |
| Installazione | Facile da assemblare e smontare |
| Nome del prodotto | Ripiani per pallet in vendita |
|---|---|
| Materiale | Acciaio laminato a freddo alta qualità |
| Capacità di peso | 200-500 kg/livello |
| Tipo | Multilivelli |
| Struttura | Facile Assemblare o saldare |
| Nome del prodotto | Idee per gli scaffali da pallet |
|---|---|
| Materiale | Acciaio |
| Capacità di peso | 100 kg-200 kg/strato |
| Trattamento superficiale | Polvere ricoperta/galvanizzata |
| Installazione | Facile da assemblare e smontare |
| Nome del prodotto | Sistema di scaffalatura a cantilever |
|---|---|
| Materiale | Q235 d'acciaio |
| Tipo di connettore del fascio | Rivetto a fessura con blocco di sicurezza |
| Capacità | 250-800 libbre (500-1500 kg) |
| Componenti | Colonna + base + braccio + supporto |
| Nome | Racking per pallet a sollevamento pesante |
|---|---|
| Applicazione | Tubi, legno, piastre, tubi in acciaio, materiali di costruzione |
| Materiale | Acciaio al carbonio Q235 |
| Capacità | 250-800 libbre (500-1500 kg) |
| Utilizzatori | Scaffalatura industriale |